Resist: ré-es-ist, Hochschule für Musik FHNW

Resist: String Theory

Schlusskonzert ssb (2022): Improvisation

Timofey Shatnyy: Contra (2022)

Dieter Ammann: Distanzenquartett (2009)

Dieter Ammann: d'accord(s) (2004)

Cris Arcos Cano: Nervorum Sensoriis Trio (2022, UA)

Cris Arcos Cano: Nervorum Sensoriis Solo (2022, UA)

Dakota Wayne: ghost in the sheets (2022, UA)

Gitbi Kwon: Knäuelig (2022, UA)

Das Elektronische Studio Basel / sonic space basel live im Radio SRF 2 Kultur

Robin Michel: Formen (2022)

Anna Sowa: Le registre symbolique (2021, UA)

Dakota Wayne: sad at dinner lol (2021, UA)

Chanhee Lim: I xxxx you because you xxxx me; entangled (2021, UA)

Giordano Bruno do Nascimento: Expression versus Meaning II (2021, UA)

Gitbi Kwon: white night (2021, UA)

Samuel Cook: Reflections (2021, UA)

ZeitRäume Basel 2021 – Sonic Spaces im Klybeck

ZeitRäume Basel 2021 – Michel Roth: Spiel Hölle

ZeitRäume Basel 2021 – Grenzbahnhof

Elektronisches Studio Basel Noise Ensemble

Studying Open Creation in Basel - Anna Sowa

Studying Contemporary Music Performance in Basel

Anna Sowa: Piece for saxophone and violin player (2020)

Anna Sowa: Stillness is the move (2021)

Neo Hülcker: Crackles (2016)

Malin Bång: Hypoxic (2011)

Matthew Shlomowitz: Letter Piece # 5 Northern Cities für zwei Performer*innen (2008)

Beat Furrer: "Trio" (1985)

Beat Furrer: "Aer" (1991)

Henrik Dewes: "7" (2021, UA)

Giordano Bruno do Nascimento: "Szene 2" (2021, UA)

Germán Medina: "Pieces for a Frame" (2021, UA)

Paul Brauner: "Fuga Reisen. Eine Erzählung vom Leben auf dem Marktplatz" (2021, UA)

Giordano Bruno do Nascimento: "Research: Are you Phonocentric" (2021, UA)

Oxana Omelchuk:"Nocturne" (2020)

Julien Jamet: "Le dégel, par devoir" 2010

Jesse Broekman: "alsof het nooit zou ophouden" (2011)

Michael Beil: Caravan (2017)

Beat Furrer - Linea dell'orizzonte (2012)

Andrea Lorenzo Scartazzini: Kassiopeia (2008)

Studying Contemporary Music in Basel

Im Flow der Apokalypse: Theater Basel, Hochschule für Musik, Hochschule für Gestaltung und Kunst

Nachtstrom 98 - Slav/0/Squat - Improvisation

Im Flow der Apokalypse TRAILER

Iannis Xenakis: Psappha

Splitting 24 (2012/13) - Michael Maierhof

Franco Donatoni: Omar I

Omar - Franco Donatoni

Aphasia, by Mark Applebaum | Pedro Tavares

Intérieur I - Helmut Lachenmann (with score)

statistics of COVID - 19 in North Korea 2019/2020

Play it anew, man! Ein spieltheoretisches Quartett über relationales Komponieren von Michel Roth

Kompositionsklasse Walter: Projektarbeit in Corona-Zeiten

#musicalthoughts4u by Jacek Chmiel | Institut Klassik | Hochschule für Musik FHNW

#musicalthoughts4u by Maria Muñoz | Institut Klassik | Hochschule für Musik FHNW

#musicalthoughts4u by Cristina Arcos Cano | Institut Klassik | Hochschule für Musik FHNW

#musicalthoughts4u by Lara Süß | Institut Klassik | Hochschule für Musik FHNW

#musicalthoughts4u by A. B. Fuentes & G. Steinemann | Institut Klassik | Hochschule für Musik FHNW

Martin Reck - Café (Live at Gare du Nord)

Game Theory and Indeterminate Music. Lecture by Michel Roth

Johannes Kreidler: Begriffliches Hören (Antrittsvorlesung)

Gitbi Kwon: Eine Handvoll II (2020, UA)

Alfred Jimenez: Find a quiet place and gulp thick air (2019)

Stefan Prins (*1979): Piano Hero #1 (2011/12)

Anna Sowa_smar

Überläufer* – Eine performative Klang-Raum-Komposition (TRAILER)

Hans Magnus Enzensberger "blindenschrift"

Johannes Kreidler "IRMAT Studies" (2013)

Eleni Ralli: "4 small pieces at one tone" (2019) - extract

Martin Reck: “Study in Red” (2019) - extract

Daniel McAlavey: “Untitled 1” (2019) - extract

Till Zehnder: “Entity” (2019) - extract

Chez Týr

Jannik Giger: The Making Of An Exhibition

Andreas Eduardo Frank: Restore Factory Defaults (2017)

GePS Feature Demo

Das Elektronische Studio Basel / sonic space basel live im Radio SRF 2 Kultur

nach oben

mediathek
video